当前位置:首页 > 通知公告

2017年度安徽省劳动竞赛先进集体和先进个人拟表彰名单公示

发布日期:2018-04-12   来源:省总劳动经济工作部   阅读:次   保护视力色:       

2017年度安徽省劳动竞赛先进集体、先进个人等拟表彰名单,已按照评选程序经审议并原则通过,现予以公示。广泛征求社会各界意见,接受公众监督。

自公示之日起,任何单位和个人对公示名单如有异议,请于2018年4月19日17:30前与省劳动竞赛委员会办公室(省总工会劳动和经济工作部)联系。

地址:合肥市政务区潜山路600号安徽工会大厦

邮编:230071 电话:(0551)62777036  62777071电子信箱:ah-gh-jjjsb@vip.163.com

安徽省劳动竞赛委员会办公室

2018年4月12日


一、安徽省五一劳动奖状候选单位12个)

中科院合肥研究院强磁场中心王俊峰等八位海归高层次生命科学人才团队

安徽江淮汽车集团股份有限公司安庆分公司

安徽省粮食集团有限责任公司

东华工程科技股份有限公司

安徽理士电源技术有限公司

安徽叉车集团有限责任公司

宿州市疾病预防控制中心

安徽春雨汽车集团

安徽天鹅科技实业(集团)有限公司

芜湖市广播电视台

临涣焦化股份有限公司

安徽鑫发铝业有限公司

二、安徽省劳动竞赛先进集体候选单位99个)

安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂

安徽三瓜公社投资发展有限公司

合肥高新技术产业开发区管理委员会

中国工商银行股份有限公司安徽省分行营业部

合肥演艺股份有限公司

皖北煤电集团钱营孜煤矿

淮北林光钻探机电工程有限公司

思朗食品(淮北)有限公司

金龙机电(淮北)有限公司

安徽双轮酒业有限责任公司

安徽春雨汽车集团

中国邮政储蓄银行股份有限公司亳州市分行

宿州市疾病预防控制中心

安徽云厦建设集团有限公司

宿州市安水建设项目管理有限公司

安徽水利和顺地产有限公司

中国电信股份有限公司蚌埠分公司

蚌埠卷烟材料厂

中国邮政集团公司阜阳市分公司

国能临泉生物发电有限公司

界首市知识产权局

中国化学工程第三建设有限公司

淮南金信工贸有限公司

安徽省淮南卫生学校

中国邮政集团公司淮南市分公司

中国电信集团有限公司淮南市分公司

安徽电缆股份有限公司

滁州市公路运输管理处

罗福斯办公用品(滁州)有限公司

安徽世林照明股份有限公司

六安市排水有限公司

马鞍山方圆精密机械有限公司

马鞍山市紧急救援中心

华菱星马汽车(集团)股份有限公司

马鞍山南大高新技术研究院有限公司

安徽建诚国际经济技术合作有限公司

芜湖市广播电视台

中国人民解放军第五七二〇工厂

芜湖明珠塑料有限责任公司

中国邮政集团公司芜湖市分公司

安徽省司尔特肥业股份有限公司

安徽黄山胶囊股份有限公司

安徽华艺印刷包装有限公司

中车长江铜陵车辆有限公司

铜陵洁雅生物科技股份有限公司

铜陵市建设投资控股有限责任公司

交通银行股份有限公司池州分行

中国石油化工股份有限公司安庆分公司

安徽德琳环保发展(集团)有限公司

中国农业银行股份有限公司潜山县支行

安徽环新集团有限公司

安徽中金立华矿业工程有限公司

中国电信股份有限公司黄山分公司

安徽华邦古楼新材料有限公司

广德县桃李园学校

国网安徽省电力有限公司宿松县供电公司

中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)南区

安徽省粮食集团有限责任公司

安徽江淮汽车集团股份有限公司安庆分公司

安徽省路桥工程集团有限责任公司

安徽开源路桥有限责任公司

阜阳师范学院

黄山学院

安徽中烟工业有限责任公司

安徽临水酒业有限公司

安徽天鹅科技实业(集团)有限公司

芜湖南京新百大厦有限公司

合肥黄山大厦酒店管理集团有限公司

安徽武鹰制衣有限公司

中国气象局气象干部培训学院安徽分院

马钢(集团)控股有限公司

安徽叉车集团有限责任公司

博西华家用电器有限公司

淮南矿业(集团)有限责任公司

安徽华塑股份有限公司

东华工程科技股份有限公司

合肥圣达电子科技实业有限公司

中国电子科技集团公司第十六研究所

安徽省港航建设投资集团有限公司

安徽省交通控股集团有限公司合安公路管理处

安徽省地质矿产勘查局332地质队

安徽建工建筑材料有限公司

安徽理士电源技术有限公司

国网安徽省电力有限公司淮南供电公司

中国邮政集团公司合肥市分公司

中国移动通信集团安徽有限公司

中国银行业监督管理委员会淮北监管分局

徽商银行股份有限公司六安分行

中国农业发展银行亳州市分行

太平人寿保险有限公司安徽分公司

人民银行马鞍山市中心支行

中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司

安徽国通电力建设有限公司

安徽雪郎生物科技股份有限公司

安徽八里河旅游开发有限公司

安徽省第六批援藏工作队

安徽省驻新疆援建指挥部

中科院合肥研究院强磁场中心王俊峰等八位海归高层次生命科学人才团队

铜陵市卫生和计划生育委员会

三、安徽省劳动竞赛先进个人(省五一劳动奖章获得者)候选人117人)

万小军

合肥利都自动化仪表有限公司科长

周  宁

肥西县上派初级中学党支部书记、校长

徐  艳

(女)

合肥精创科技有限公司技术质量部部长

尹祖琴

(女)

巢湖市第二中学初中部副主任

王效辉

合肥市国土资源局监察支队副支队长

赵  勇

科大国盾量子技术股份有限公司董事、总裁、总工程师

李  彬

淮北矿业神源煤化工有限公司修护区队长

王明灿

淮北市疾病预防控制中心主任

曹靖靖

(女)

华孚时尚股份有限公司挡车工

张  博

安徽古井集团有限责任公司工会主席

范园园

(女)

安徽金不换白酒集团包装车间组长

胡海峰

中国电信宿州分公司营业部主任

王朝义

宿州市鸿正服装服饰有限责任公司农民工

程小通

安徽配天机器人技术有限公司工人

管义凤

(女)

蚌埠市第三人民医院工会副主席

苌  鸿

兵器工业蚌埠市214研究所组长

范  亮

安徽华源医药股份有限公司班组长

杨新明

天能电池集团(安徽)有限公司技术总工

何丽娜

(女)

阜阳市第五中学教师、团委书记

杨敬宇

安徽宏阳环境绿化管理有限公司总经理

荣向霞

(女)

淮南市第一人民医院护理部主任

方昌龙

淮南市国润食用菌农民专业合作社理事长

庞士宝

淮南矿业集团顾桥矿供电一队队长

武昌兵

滁州兴达机电有限公司技术副总

戴辉东

安徽扬仕电子科技有限公司工会主席

何大兵

国网安徽省电力有限公司定远县供电公司技术员

胡中海

六安龙翔美食王禽业有限公司技术员

童俊林

舒城县城市管理行政执法局城市管理行政执法大队大队长

张迎年

(女)

安徽酷豆丁科技发展股份有限公司董事长

杨  明

中国十七冶集团冶金工程技术公司安装及智能化工程管理中心经理助理

王红伟

安徽国星生物化学有限公司副总经理

谢  霞

(女)

马鞍山市特殊教育学校教师

孙克龙

马鞍山钢铁建设集团有限公司作业班长

叶  凡

安徽华菱电缆集团有限公司挤塑工

郑  亮

芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司嵌入式工程师

赵吉胜

芜湖市公共交通集团有限责任公司驾驶员

黄  剑

安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂党委书记厂长

胡  军

博瑞特热能设备股份有限公司焊工

葛小英

(女)

绩溪县地方税务局副分局长

徐方荣

(女)

枞阳县特殊教育学校厨师

张国红

铜陵市保安服务总公司中队长

荣  超

安徽日飞轴承有限公司董事长

江东风

石台县扶贫办党组成员、副主任

周  飈

国网安徽省电力有限公司青阳县供电公司运维检修部副主任

甘国庆

安徽铜冠铜箔有限公司党委副书记、经理

舒  畅

安徽华茂集团管理员

张敬东

安庆市地税局征管分局分局长

彭年友

岳西县扶贫开发办公室综合股股长

刘正虎

望江县扶贫办主任

齐文斗

安庆市文化馆馆长

谢喜妹

(女)

黟县莱福电器科技有限公司车间主管

王  锋

黄山旅游管理学校专业教师

刘宏平

邮储银行黄山市分行行长、党委书记

李家传

新时尚建设有限公司镶贴工

朱建锋

宿松县地方税务局主任

陆丽娅

(女)

安徽省公安厅经侦总队科长

李蓉蓉

(女)

合肥通用机械研究院有限公司高级工程师

夏柱兵

安徽省交通控股集团公司副总经理

李  峰

安徽省引江济淮集团合肥建管处副处长

陈  浩

安徽中医药大学第一附属医院药学部副主任

曾谊晖

安徽文达信息工程学院副校长

张雪飞

安徽双轮酒业有限责任公司主任

杨  毅

合肥市烟草专卖局(公司)党组秘书

陈学高

安徽安德利百货股份有限公司董事长

李  霞

(女)

霍邱县城关镇大汉松骨足疗美容美发会所培训师

谢腊梅

(女)

安徽省敬亭山茶场工人

汪方政

合肥黄山大厦酒店集团金色王朝餐饮管理有限公司厨师

邓禾淼

铜陵有色金属集团控股有限公司冬瓜山铜矿车间主任

杨  杨

江淮汽车轻型商用车营销公司大区总监

李自清

中煤矿建第三十三工程处项目经理

王怀祥

中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司班长

沙有闯

安徽国防科技职业学院教师

马祖桥

芜湖长江二桥管理有限公司项目经理

王吉双

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司党委书记、董事长

席  恺

安徽省地勘局第一水文工程地质勘查院主任工程师

李登祥

安徽三建工程有限公司第一分公司经理

孙学军

安徽省公路桥梁工程有限公司党委书记、董事长、总经理

郭  磊

科大国创软件股份有限公司部门经理

朱明星

国网安徽省电力有限公司蚌埠供电公司调控中心副主任

刘  艾

(女)

中国邮政集团合肥市分公司包快部投递员

吕俊友

中国移动通信集团安徽有限公司业务运营分析

李曦光

国家开发银行安徽省分行副行长

顾薇薇

(女)

中国民生银行合肥分行望江路支行服务经理

李  健

中国铁路上海局集团有限公司合肥站调车长

金  刚

安徽民航机场集团公司黄山机场分公司研发经理

莫亚伟

国网安徽省电力有限公司涡阳县供电公司运维抢修班班长

李  昕

中建五局安徽公司项目经理

崔  侠

(女)

阜阳市公共交通总公司工会副主席

潘  骏

芜湖神舟速递服务有限公司快递员

刘亚柱

合肥彩虹蓝光科技有限公司研发工程师

吴晓伟

安徽科技学院教研室主任

秦  虎

安徽天鹅湖大酒店有限公司厨师长

孔德荣

中铁二十一局商合杭铁路站前二标高级工程师

李家国

京福铁路客运专线安徽有限责任公司高级工程师

杜传海

合安高铁股份有限公司班组长

周庆勇

中铁四局合安1标二分部项目经理

杨德志

国网安徽省电力有限公司宣城供电公司建设部主任

程元友

安徽送变电工程有限公司项目经理

刘师衡

新疆皮山县住房和城乡建设局党组书记

丹  阳

西藏自治区山南市第二高级中学副校长

谢  辉

中石化安庆分公司消防大队班长

岳文兴

中煤新集能源股份有限公司技术员

戴明艳

中国移动通信集团安徽有限公司技术员

倪  青

威斯达健康科技有限公司教学总监

张少琛

淮南市人民防空办公室办事员

丁  礼

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司工程师

许  冰

宿州市国家税务局科员

胡文娟

(女)

安徽省潜山县国税局副科长

张跃武

安徽省国税局第一稽查局主任科员

周  琰

(女)

阜阳市颍东区国家税务局纪检组长

孙长永

寿县地方税务局科员

艾振华

芜湖市地方税务局副科长

王  莉

(女)

和县地方税务局科员

赵福德

太湖县地方税务局副局长

李淮彪

阜阳市疾病预防控制中心主管医师

黄  永

铜陵市疾病预防控制中心主管医师

章洪院

合肥市第二人民医院主治医师


-- 全国工会网站 --
-- 安徽工会网站 --
-- 工会媒体网站 --
-- 工会工作平台 --
-- 政府及部门 --
-- 友情链接 --